Фото и видео из жизни прихода

Паломническое посещение храма апостолов Петра и Павла в г. Васильевка

Празднование Рождества Пресвятой Богородицы в храме Во имя Великомученика и целителя Пантелеимона с. Малая Белозерка и  в храме Рождества Пресвятой Богородицы в с. Орлянское

Посещение Его Преосвященством епископом Бердянским и Приморским Ефремом Храмов села Малая Белозерка

название вербное  28 апреля 2013 годавербное

29.04 IMG_1701    IMG_1698 IMG_1693 IMG_1683 IMG_1679

29.

IMG_1712 IMG_1715 IMG_1718 IMG_1721 IMG_1725 IMG_1727 IMG_1730

08.05 27 сентября 2012 года

Vozdvizhenie_004Vozdvizhenie_010   Vozdvizhenie_009

Vozdvizhenie_014

Праздник Воздвижения Креста Животворящего в с. М. Белозерка, Васильевского благочиния

В день праздника Воздвижения Животворящего Креста Господнего, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский  посетил с. Малая Белозерка, где в Свято-Пантелеимоновском храме совершил Божественную литургию в сослужении благочинного протоиерея Валерия Галущенко, настоятеля храма протоиерея Иоанна Карташова и клириков благочиния.

На богослужении присутствовали заместитель министра экономического развития и торговли Украины Бандуров В.В., представители районной и местной власти.

По окончании богослужения состоялся крестный ход к почти разрушенному храму в честь Воздвижения Креста Господня, находящемуся в этом селе. По прибытии на место, владыка совершил чин Воздвижения Креста, после чего владыка поздравил всех присутствующих и раскрыл историю установления данного праздника.

Затем, для всех прихожан состоялся праздничный обед, который не смотря на пост и постные блюда выдался очень вкусным.

В день храмового праздника Великомученика и целителя святого  Пантелеимона праздничная Литургия 09.08.2012 г.

getImage