Архив за день: 16.04.2017

Светлое Христово Воскресение в храмах с. Малая Белозерка и Тополиное

Пасхальное богослужение во всех православных церквях начинается вечером в субботу.

Перед этим читаются Деяния Апостолов, около половины двенадцатого служится Полунощница. После Крестного хода начинается Пасхальная Заутреня, по завершении которой служится Божественная Литургия.

Торжества Пасхальные состоялись во Свято-Пантелеимоновском и Свято-Екатерининском храмах (с. Тополиное), которые совершил настоятель храма, протоиерей Иоанн Карташов. Вместе с прихожанами молились администрация села, сельский голова Вовк С.В., председатель Васильевского районного совета Калинин Д.С., депутат Запорожского облсовета Луценко Е.В. В каждом действии, в каждом слове, в каждой детали Пасхального богослужения – радость о Воскресшем Христе и о Его Великой Победе над смертью.

В своей проповеди отец Иоанн поздравил прихожан с праздником, зачитал Пасхальные послания Блаженнейшого Митрополита Киевского и всия Украины Онуфрия и Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского.