Архив за день: 07.01.2018

«Рождество Твое, Христе Боже наш…»

Рождество́ Христово — один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии. Две тысячи лет назад перед новорожденным ребенком с немым удивлением склонились юная Мария, седовласый Иосиф и бедные пастухи. Они увидели в Нем свет Любви, скрытой ранее от людей. Свет Любви озарил начало новой эры. Небо и земля славят Рождество Христово. На земле, хотя бы ненадолго, воцаряется мир, а сердца наполняются доброй волей.

В этот день во Свято-Пантелеимоновском  храме настоятель протоиерей  Иоанн Карташов  совершил Рождественское богослужение, состоящее из великого повечерия, утрени, и Божественной литургии. В храме молились представители власти, благодетели, прихожане и гости храма. Храм посетили фермеры и предприниматели села з поздравлением настоятеля церкви и прихожан с великим праздником Рождества Христова. Хор церкви украшал празднество рождественскими песнопениями. Множество детей, прихожан прикоснулись Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения отец Иоанн в своей проповеди поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова, зачитал праздничное обращение  Блаженнейшего Митрополита Киевского и всия Украины Онуфрия, Преосвященнейшего епископа  Ефрема.

После торжеств всех присутствующих пришли поздравить дети из Малобелозерского ДК №3, КУ «Малобелозерская ООШ І-ІІ ст.», КУ «Малобелозерская ООШ І-ІІІ ст. №1» рождественскими песнями, танцами, щедривками.  Ребята были очень рады подаркам из рук батюшки Иоанна.