Правоверия наставниче и всея Руси просветителю,благочестивый великий княже Владимире

Велико значение дня святого князя Владимира для православных людей как дня памяти славного просветителя Руси и как дня воспоминания самого великого события в истории  Киевской Руси — крещения всего славянского народа, точная дата которого, к сожалению, нам неизвестна. В этом году минует 1030-летие этого события. Помолиться в память о нем пришли прихожане Свято-Екатерининской церкви (с.Тополиное). Божественную праздничную Литургию совершил настоятель Свято-Пантелеимоновского храма протоиерей Иоанн Карташов. После Литургии был совершен молебен в память о великом событии истории и Православной церкви, величая князя Владимира.На торжествах присутствовала депутат Запорожского областного совета Луценко Екатерина Васильевна.