Архив за день: 08.12.2018

Престольный праздник во Свято-Екатерининском храме (с.Тополиное)

В этот день во Свято-Екатерининский храм (с. Тополиное) собрались прихожане и паломники из соседних сел на престольное торжество.

Божественную литургию возглавил  настоятель Свято-Пантелеимоновской церкви протоиерей Иоанн Карташов. настоятель храма Рождества Богородицы, ему сослужили протоиерей Алексий Куковинец (с.Орлянское) и священнослужители соседних приходовв.   После завершения Божественной литургии состоялся крестный ход с чтением Евангелия и окроплением молящихся святой водой,

В завершение торжественного богослужения благочинный протоиерей Иоанн Карташов поздравил всех с престольным праздником, а также рассказал о жизни Великомученицы святой Екатерины.

В заключение отец Валерий преподал крест для целования.  Прихожане  были  приглашены на  праздничную  трапезу, организованную силами агрофирмы «Злагода», которую возглавляет депутат Запорожского областного Совета Луценко Е.В.