Паломничества

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В СВЯТО-ВАРВАРИНСКИЙ ХРАМ

Прихожане Свято-Пантелеимонского храма (с. Малая Белозерка) совершили паломническую поездку в пгт. Степногорск во Свято-Варваринскую церковь по благословению настоятеля храма протоиерея Иоанна Карташова.Помощь в организации поездки оказал руководитель ЧП «Агрофирма им. Чапаева» Стражник В. Е.

В сам день празника святой Варвапы, 17 декабря, Варваринский храм пгт. Степногорска, посетил Правящий архиерей и  возглавил торжества по случаю престольного праздника.

За торжественным богослужением Преосвященному епископу Ефрему сослужили благочинный Васильевского церковного округа протоиерей Валерий Галущенко, настоятель храма во имя преподобного Кукши Одесского с. Новогоривка, Токмакского церковного округа протоиерей Владимир Куницкий, настоятель храма протоиерей Сергий Малюк, протоиерей Иоанн Карташов, священнослужители епархии.

После сугубой ектении, Владыка Ефрем, вместе с духовенством и верующими, вознес коленопрелонное моление ко Господу о мире, прекращении вражды и нестроений в Украине.

По окончании праздничного богослужения, перед иконой с мощами великомученицы Варвары, находящейся на центральном аналое храма, был совершил молебен, во время которого Владыка Ефрем окропил верующих святой водой, а после обратился к присутствующим с проповедью о жизни, чудесах и мученичестве святой Варвары.

Правящий Архиерей поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником, и пожелал Божией помощи в дальнейшем служении Богу, а в завершение своего архипастырского визита, преподал всем Крест для целования.

Прихожане Храма и жители с. Малая Белозерка часто посещают святыни г. Святогорска, его храмы и монастыри, поклоняются святым мощам и чудотворным иконам, исцеляются в священных источниках.

getImage (1) getImage (2) getImage (3) getImage (4) getImage (5) getImage (6) getImage (8) getImage (9) getImage (10) getImage (11) getImage (12) getImage (13) getImage (16) getImage