Благослове́н Гряды́й во и́мя Госпо́дне.

В эту дату отмечается Вход Господень в Иерусалим – событие из жизни Иисуса Христа, когда он верхом на осле въехал в священный город. Жители Иерусалима встречали Иисуса возгласом “Осанна”, а на его пути бросали пальмовые ветки. Обычно так торжественно встречали только царя. Праздник Вход Господень в Иерусалим отмечается всеми христианами, а его символом является пальмовая ветвь. В Украине пальмы не растут, поэтому их заменила верба. Это дерево расцветает весной одним из первых, а также наделяется целебными свойствами.

В праздник Входа Господня в Иерусалим множество прихожан прикоснулись ко Святым Христовым Таинствам, молились о мире и здравии на Божественной Литургии, которую совершил протоиерей Иоанн Карташов. После Богослужения отец Иоанн освятил ветви вербы у мирян не только Свято-Пантелеимоновского храма, но и Свято-Екатерининского храма в с. Тополиное.