ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО ВИДЕВШЕ …

Божественной славе Воскресшего Господа и величию светлого праздника Пасхи соответствует высокая торжественность, с которой совершается богослужение и в первый день Пасхи, и во всю Светлую седмицу.

Пасхальное Богослужение и освящение пасхальных корзинок прихожан совершил настоятель храма, протоиерей Иоанн Карташов.

В конце Литургии в день Пасхи, после заамвонной молитвы совершается освящение артоса по особому чину.

По традиции в Светлый Понедельник храм принимает гостей – прихожан и священнослужителей Васильевского благочиния. Божественную Литургию возглавил благочинный, протоиерей Валерий Галущенко. Ему сослужили настоятель храма, протоиерей Иоанн Карташов и священники округа. Отец Валерий поздравил прихожан с праздником. После Литургии был совершен крестный ход, с чтением Евангелие и окроплением святой водой веси сей и прихожан.