img_5182-2 img_5147-2 img_5163-2 img_5175-2  Два храма села Малая Белозерка

Сегодня в селе Малая Белозерка действует храм Великомученика и целителя Пантелеимона. Это небольшая, уютная и светлая церковь, стоящая немного отдаленно от жилых домов. Именно в ней побывал во время рабочего визита по области заместитель Министра экономического развития и торговли Владимир Бандуров.

После посещения храма Владимир Владимирович пообщался с его прихожанами. Во время встречи Владимир Бандуров, отвечая на вопросы людей, рассказал о своей работе, о семье и планах на будущее.

– Сейчас ведем работу по реализации социальных инициатив Президента. Это не просто слова. За ними конкретные программы, направленные на каждого человека в нашей стране. Кроме того, под эти программы выделены определенные деньги, – подчеркнул Владимир Владимирович.

Настоятель храма отец Иоанн, в свою очередь рассказал заместителю министра о жизни села и настроениях людей.

– Мы 8 лет ждали, когда у нашей территории будет свой представитель в Верховной Раде. Человек, имя которого мы знаем и в его лице получим защитника наших интересов, – поделился с Владимиром Владимировичем настоятель отец Иван.

Кроме как о буднях территории настоятель говорил также и об истории села и его церквей. В селе Малая Белозерка действовало когда-то четыре храма. Все они были разрушены и только один Кресто-Воздвиженский частично уцелел. Именно его и решили восстановить отец Иоанн и жители села. Во время встречи прихожане обратились с просьбой к Владимиру Бандурову, поддержать их в этом начинании.

Выехав на место храма вместе с настоятелем, заместитель министра смог лично оценить масштабы уже сделанных и необходимых еще работ по восстановлению церкви. Владимир Владимирович заверил, что поддержит эту работу и первым шагом станет проведение экспертизы и разработка проекта по строительству Христовоздвиженской церкви. 07.07.2012 г. с. Малая Белозерка