День поминовения “всех от Адама и до днесь усопших во благочестии и правой вере”

Сегодня, 14 февраля 2015 года – “Вселенская мясопустная родительская суббота”, и Церковь поминает умерших, причем не только наших близких, а всех, и особенно тех усопших, которые не получили церковного отпевания или церковной молитвы. В храмах молятся за тех, кто был похищен внезапной смертью на чужбине, пропал без вести – на войне, в море, непроходимых горах, погиб от мора и голода, в пожарах, от стужи. В Свято-Пантелеимоновском храме настоятель протоиерей Иоанн Карташов  совершил заупокойное богослужение об усопших сродниках и близких. Прихожане смогли помянуть своих родных, подали поминальные записки с именами усопших, поставили свечи за упокой. На панихидный стол в церкви принесли поминальные продукты. Вселенская родительская мясопустная суббота (1) Вселенская родительская мясопустная суббота (2) Вселенская родительская мясопустная суббота (3) Вселенская родительская мясопустная суббота (4) Вселенская родительская мясопустная суббота (5) Вселенская родительская мясопустная суббота (6) Вселенская родительская мясопустная суббота (7) Вселенская родительская мясопустная суббота (8) Вселенская родительская мясопустная суббота (9) Вселенская родительская мясопустная суббота (10) Вселенская родительская мясопустная суббота (11) Вселенская родительская мясопустная суббота (12) Вселенская родительская мясопустная суббота (13) Вселенская родительская мясопустная суббота (14)