Архив за день: 17.04.2017

Понедельник Светлой Седмицы в Свято-Пантелеимоновском храме (с. Малая Белозерка) и Пасхальный праздник

В этот день в Свято-Пантелеимоновском храме, по сложившейся традиции, Божественную Литургию совершил благочинный Васильевского округа, настоятель Петро-Павловского храма (г.Васильевка), протоиерей Валерий Галущенко. Ему сослужили настоятель Свято-Пантелеимоновского храма, протоиерей Иоанн Карташов и священнослужители Васильевского благочиния.

По окончании богослужения миряне со священнослужителями совершили крестный ход, освятив весь сию святой водой, а благочинный, протоиерей Валерий Галущенко в своей проповеди поздравил мирян с праздником, пожелал мира, добра, благоденствия.

Далее праздник продолжился в КУ «Малобелозерская ООШ I-III ст.№1», где, по благословению протоиерея Иоанна Карташова, состоялся Пасхальный праздник, в котором приняли участие дети общеобразовательных школ Малобелозерского образовательного округа, Дома творчества «Родинні джерела», детской музыкальной школы.

Празднество открыл настоятель храма, протоиерей Иоанн Карташов, который поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и зачитал Пасхальное послание Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского. Во всех номерах художественной самодеятельности звучали пасхальные мотивы.

По окончании концерта благочинный, протоиерей Валерий Галущенко, все священнослужители поздравили детей с Пасхой Господней и вручили пасхальные сладкие подарки, выразили благодарность организаторам праздника. Общая радость Воскресения Господнего и праздничная атмосфера царила в зале.