Архив за день: 29.04.2019

Понедельник Светлой Седмицы

Традиционно каждый Светлый Понедельник в Свято-Пантелеимоновском храме совершается соборное праздничное богослужение священнослужителей Васильевского благочиния, которое возглавил протоиерей, настоятель храма, Иоанн Карташов в сослужении священников района.

После Божественной Литургии совершен крестный ход с окроплением святой водой веси сей и прихожан. Затем протоиерей Иоанн Карташов поздравил мирян с праздниками.

После крестного хода священники посетили КУ “Малобелозерская ООШ I-III ступеней №1”, где посмотрели праздничный пасхальный концерт учащихся школы и детской музыкальной.

Великодні дзвони

По благословенню настоятеля Свято-Пантелеімонівського храму, протоієрея Іоанна Карташова в КЗ «Малобілозерська ЗОШ І-ІІІ ступенів №1»  відбувся святковий захід, присвячений святу Великодня. Учні 3, 4, 5,7,10,11 класів під керівництвом вчителів  Завгородньої А.О., Овдун Т.О., Косаревської Т.О., Діти влаштували цікаву розповідь про традиції та звичаї українського народу у святкові дні, про писанкарство, гаївки та ігри, супроводжуючи дійства піснями, танцями.

На заході були присутні священики Василівського  округу. По закінченні свята отець Іоанн подякував дітям та вчителям за прекрасне свято.