Молебен на начало учение отроков…

Перед началом учебного года вся полнота Православной Церкви молится за всех учащих и учащихся, которым предстоит пройти наступающий учебный год. Еще до 1917 года была утверждена традиция совершать специальный молебен на начало учебного года, в котором просим Господа о ниспослании Божией помощи всем, кто учит и учится, а также всякого блага, помощи в нелегком труде учения и обучения: «отверзти ум их, о еже прияти и разумети и памятствовати вся добрая и душеполезная учения».

После  Божественной Литургии 31 августа 2019 года был совершен молебен протоиереем Иоанном Карташовым на начало учебного года во Свято-Екатерининском храме (с.Тополиное). Отец Иоанн освятил детей святой водой, благословил на прилежное учение и послушание и вручил небольшие нужные для учения подарки, предоставленные депутатом Запорожского облсовета Луценко Е.В.

01 сентября во Свято-Пантелеимоновском храме настоятель, протоиерей Иоанн Карташов совершил молебен на начало учения отроков. Родители, учителя, директора учебных заведений, учащиеся, студенты пришли в храм. Многие из присутствующих смогли исповедаться и причаститься святых Божественных Таинств.

В завершение молебна настоятель храма протоиерей Иоанн Карташов произнес напутственное слово, а также пожелал всем учащимся помощи Божией в учебе, разума, терпения и здоровья. Учителя получили благословение на путь учения отроков. Радостным завершением стало вручение подарков каждому стремящемуся к учению.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *