Воскресение Христово видевши

Пасхальное богослужение во всех православных церквях начинается вечером в субботу.

Перед этим читаются Деяния Апостолов, около половины двенадцатого служится Полунощница. После Крестного хода начинается Пасхальная Заутреня, по завершении которой служится Божественная Литургия.

Торжества Пасхальные состоялись во Свято-Пантелеимоновском и Свято-Екатерининском храмах (с. Тополиное), которые совершил настоятель храма, протоиерей Иоанн Карташов.  В каждом действии, в каждом слове, в каждой детали Пасхального богослужения – радость о Воскресшем Христе и о Его Великой Победе над смертью.

В своей проповеди отец Иоанн поздравил прихожан с праздником, зачитал Пасхальные послания Блаженнейшого Онуфрия, Митрополита Киевского и всия Украины и Высокопреосвященнейшего Ефрема, архиепископа Бердянского и Приморского.

Затем отец Иоанн освятил пасхальные корзинки прихожан с.Малая Белозерка и с.Тополиное.