Памяти Святителя Николая, архиепископа Мирликийского, чудотворца

19 декабря Православная Церковь отмечает День святителя Николая Чудотворца. Святитель Николай считается покровителем путешественников и мореплавателей. И является одним из самых почитаемых святых в православном мире. Святитель Николай, живший в 3-4 веках, прославился как великий угодник Божий, поэтому в народе его обычно называют Николаем Угодником. Святитель Николай считался «всех предстателем и заступником, всех скорбных утешителем, всех сущих в бедах прибежищем, благочестия столпом, верных поборником». Христиане верят, что и сегодня он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям.
В Свято-Пантелеимоновском храме прихожане помолились и воздали хвалу святителю Николаю во время Божественной Литургии, совершенной настоятелем храма протоиереем Иоанном Карташовым. После Божественной Литургии перед иконой святителя Николая был совершен молебен  со чтением Акафиста Святителю Николаю и окропление святой водой мирян.