Праздник Крещения (Богоявление)

В праздник Крещения верующие воспоминают, как в возрасте 30 лет Иисус из Галилеи пришел к реке Иордан, чтобы принять крещение водой от Иоанна Предтечи. Согласно церковному учению, когда он выходил из воды, миру была явлена Троица: Бог-Сын, Бог-Дух святой, сошедший на Христа в виде голубя, и Бог-Отец, свидетельствовавший о Христе с небес.

Праздник Богоявления Господня был ознаменован торжественным богослужением – Божественной Литургией при великом стечении прихожан, паломников из окрестных сел, представителей администрации села, фермеров, предпринимателей. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Иоанн Карташов. Прихожане и дети соприкоснулись Таинства Евхаристии. По окончании Литургии совершен чин  освящения воды.