Отче, святитель Николай, моли Христа Бога о спасении душ наших…

Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, чудотворец прославился как великий угодник Божий.  Младенец Николай со дня рождения своего явил людям свет будущей своей славы великого чудотворца.С детских лет Николай преуспевал в изучении Божественного Писания; днем он не выходил из храма, а ночью молился и читал книги, созидая в себе достойное жилище Святого Духа и продолжил свои деяние до скончания своей жизни на благо Православной Церкви.
     Невозможно перечислить все благодатные иконы святителя Николая. Каждый русский город и каждый храм благословлен такой иконой по молитвам святителя.
     В этот день Божественную  Литургию совершил настоятель храма, протоиерей Иоанн Карташов. Прихожане могли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таинств.
Отец Иоанн в своей проповеди пожелал прихожанам здравия, благополучия, терпения.