Приобретение новой иконы в Свято-Пантелеимоновский храм

В Свято-Пантелеимоновский храм была приобретена икона «Плач Иисуса Христа об убиенных младенцах».13 сентября  после Божественной литургии чин освящения  иконы совершил настоятель храма протоиерей Иоанн Карташов в присутствии прихожан храма.

Икона «Плач Иисуса Христа об убиенных младенцах» происходит из православного греческого монастыря преподобного Герасима Иорданского, расположенного недалеко от Иерусалима. Ее автор игумен Хризостом

Эта икона – символ исцеляющего покаяния. Глядя на неё невозможно остаться равнодушным или же просто пройти мимо. Перед ней служат покаянные молебны православные христиане, совершившие по неведению и неверию страшный грех аборта.

Нет сомнения в том, что являясь грозным предостережением, она спасет не одну жизнь, уберегая женщин от аборта и приведет к искреннему покаянию тех, кто уже совершил этот тягчайший грех. Господь слышит наши молитвы и дарует прощение всем тем, кто искренне этого просит, ведь для Него нет ничего невозможного.