9 Мая – День Победы над нацизмом во Свято-Пантелеимоновском приходе

Село Малая Белозерка освобождалось от немецко-фашистских захватчиков  воинами 4-ой гвардейской стрелковой Апостолово-Венской Краснознаменной дивизии. Множество солдат погибло и умерло от ран. Прах защитников Отечества покоится в шести братских могилах, за которыми ухаживают школьники и жители села, к которым идут отдать честь, почтить память и поклониться погибшим в День Победы.

9 мая 2017 г. в ознаменование Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне во Свято-Пантелеимоновском храме был отслужен настоятелем церкви, протоиереем Иоанном Карташовым, Благодарственный молебен ко Господу Богу нашему  Иисусу Христу, певаемого в честь Победы.

Затем настоятель храма, протоиерей Иоанн Карташов совершил на всех братских кладбищах территории села Малая Белозерка литии по почившим воинам, освобождавшим  село от немецко-фашистских захватчиков и всем погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам.