Пребывание частиц мощей преподобных Петра и Февронии в Свято-Пантелеимоновском храме (с.Малая Белозерка)

По благословению Преосвященства Ефрема, епископа Бердянского и Приморского 7 декабря 2017 г. во Свято-Пантелеимоновский храм прибыли частицы мощей преподобных Петра и Февронии, которые оберегают супругов и исцеляют больных. Имена этих святых вошли в историю как символ верности и семейного счастья.

К прибывшей святыне пришли прихожане, жители с.Малая Белозерка, чтобы приложиться и помолиться об укреплении семейных уз и брака.

После торжественной встречи и величания преподобных Петра и Февронии в храме было совершено вечернее богослужение благочинным Васильевского церковного округа, протоиерея Валерия Галущенко в сослужении настоятеля храма, протоиерея Иоанна Карташова.