Всенощное бдение и Божественная Литургия в новогоднюю ночь

Прихожане нашего храма пришли в новогоднюю ночь на богослужение потому, что им хочется встретить Новый год с Богом. Ведь как новый день мы начинаем с молитвы, так и новый год знаменательно начинать с общения с Богом. Традиция эта восходит к библейским временам: «Заутра услыши глас мой, заутра предстану Ти, и узриши мя» (Пс. 5: 3). Древние христиане тоже в полночь собирались на молитву.

Вечернее богослужение, утреню, часы,  Божественную Литургию совершил настоятель храма, протоиерей Иоанн Карташов, по окончании которой поздравил прихожан с Новым летом, пожелав крепкого здоровья, Божьей милости, а также в своей проповеди упомянул житие мученика Вонифатия. Отец Иоанн поздравил с днем рождения прихожанку Исаеву Тамару Григорьевну, родившуюся 1 января.